联系电话:

您当前的位置: > 主页 > 民事 > 婚姻家庭 > 离婚条件 >

因为男人出轨了,女人需要取钱吗?

2019-08-23 07:10 北京律师事务所 浏览:298

这个男人是否有必要与女人离婚以取款?

无需返回。

根据最高人民法院关于适用某些问题的解释《中华人民共和国婚姻法》(2)第10条第(1)款,可以向法院上诉。第十条当事人要求退还按照习俗支付的新娘价格的,人民法院应当予以支持:(/p>

(1)当事人未办理结婚登记手续;

(2)双方已经完成了婚姻登记手续,但没有共同生活;

(3)结婚前付款,给付款人的生活带来困难。

前款第(二),(三)项规定的适用,以双方离婚为条件。

根据上述内容的相关答案,可以得出结论,由于脱轨导致离婚的情况,礼品钱不需要退休。礼物钱只是民间谚语。一般来说,婚姻手续可以在双方交付新娘价格后处理。这不是婚姻欺诈。如果您有任何法律建议,可以致电在线律师回答。

免责声明:本作品是作者对法律法规,政府官方网站和互联网相关知识的整合,并受本网站的规章制度的约束。如果您涉及商誉和版权等相关问题,请通过投诉渠道提交相关的所有权信息。我们将在第一时间批准,并按照法律的有关规定及时删除。 [投诉渠道]

推荐阅读

免责申明:

1、文章部分文字与图片来源于网络,如有问题请联系我们。

2、因编辑需要,文字和图片之间亦无必然联系,仅供参考。涉及转载的所有文章、图片、音频视频文件等资料,版权归版权所有人所有。

3.了解更多详情请点击咨询按钮进行在线咨询。